Kontakte für Hörgeschädigte im Kreis Gütersloh
Dormann Norbert Gebärdensprach-Dolmetscher  Autodidakt   Kramers Weg 10     33334 Gütersloh
Nur GSC Wb. GL-Kreisverein. Netzwerk Hörgeschädigte. Kein Elternabend oder Elternsprechtag u. nicht Privat
E-Mail: 
   Norbert.Dormann@gscwb.eu
Kerwin Heike Ev.Seelsorge (Gehörlosenseelsorgerin)  Am Rott 2     33378 Rheda-Wiedenbrück
Tel: + Fax: 05242/40 84 39
E-Mail:   
heike.kerwin@gmx.de
Kortemeier Renate Diakonie Gütersloh e.V. Familien u. Erziehungsberatung für Hörgeschädigte
Carl-Bertelsmann-Strasse 105-107      33330 Gütersloh        Tel: 05241/ 98674100   Fax: 05241/ 98677101
E-Mail:   renate.kortemeier@diakonie-guetersloh.de
Peternathe Nadica (Sozialdienst Grüner Bereich und Kiebitzhof) wertkreis Gütersloh ggmbH
Im Heidkamp 20, 33334 Gütersloh Tel.: 05241-5000 125 Fax.: 05241-5000 132 Handy: 0176-19505039
E-Mail: nadica.peternathe@gt-net.de
Pfeiffer Gabriele (Gebärdensparchlehrerin/Integrationshelferin systemische Familienberaterin
Hattingerstrasse 647      44879 Bochum    Fax: 05235/ 502984 Handy: 0172/670 2749
E-Mail:   gapf6o@t-online.de
Reers Burkhard (Polizei Gütersloh / Leiter der Einsatzleitstelle) Kreispolizeibehörde Gütersloh
Herzebrockerstrasse 142     33334 Gütersloh   Tel: 05241/869 1250 Fax: 05241/869 1299
E-Mai:  
  :burkhard.reers@polizei.nrw.de
Rutschkowski Ursula (Opferschutzbeauftragte der Polizei Gütersloh) Kreispolizeibehörde Gütersloh
Herzebrockerstrasse 142  33334 Gütersloh    Tel: 05241/ 869 1873 oder 1313   Fax: 05241/ 869 1309
E-Mail:   
ursula.rutschkowski@polizei.nrw.de
Witulla Sabrina  Beratungsstelle für Hörgeschädigte  Kolpingstrasse 12     33330 GüterslohHandy: 01601794329
E-Mail:  witulla@i-b-z-org           www.i-b-z.org